За сколько дней надо предупредить начальство о своем увольнении?

За сколько дней надо предупредить начальство о своем увольнении?

Работник имеет право прекратить трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, о чем говорит статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. При увольнении по собственному желанию руководителя организации он должен уведомить об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц для того, чтобы дать возможность подыскать ему замену, об этом сказано в статье 280 того же кодекса. Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора всего за три календарных дня, такое условие записано в статье 292. Как видите, все зависит от должности и продолжительности работы. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

26.05.2012 03:19:36 

← Все новости

 
«Московская правда»
радио-онлайн
Новое видео
12 июня 2019 г. Гала-концерт Сад "Эрмитаж"

Нажмите и получайте наши новости вместе с Яндексом
Loading...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru