Могу ли получить вычет, оплатив лечение жены?

Могу ли получить вычет, оплатив лечение жены?

А. И. ТУШКОВ:

- Мне пришлось оплатить лечение жены. Уже после внесения в кассу денег узнал, что в таком случае есть право на получение социального налогового вычета. Но оформлявшие плату не смогли точно сказать, могу ли я получить этот вычет. Помогите разобраться.

- Препятствий для получения вами социального налогового вычета при изложенных обстоятельствах нет. Вот что записано в законе, в частности, в статье 219 Налогового кодекса Российской Федерации: вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях России - в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым правительством Российской Федерации.

 

27.12.2015 01:35:02 
автор: Рубрику ведет Эльвира Шляхтина 

← Все новости

 
«Московская правда»
радио-онлайн
Новое видео
Лучшие квесты в Москве

Нажмите и получайте наши новости вместе с Яндексом
Loading...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru